(8482) 95-33-22, 95-55-22 сот. 89278911960
(8482) 95-33-22, 95-55-22 сот. 89278911960
РАЗМЕСТИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Здравствуйте. У нас есть материнский сертификат, и сто тысяч рублей денег, на первоначальный взнос для ипотеки не хватает, вопрос такой: дадут ли ипотеку если первого взноса не хватает и нужно ли ждать, чтобы ребенку исполнилось три года и погасить потом частично ипотеку материнским капиталом? Может ли ваше агентство найти нам дешевую двухкомнатную квартиру если одобрят ипотеку и в какой банк обращаться?
Анна,08.02.2018
Здравствуйте Анна. В вашем случае, средства материнского капитала, можно использовать как первоначальный взнос по ипотеке, в этом случае одобренную банком сумму, вы получаете в полном объеме. Так как средства материнского капитала в этом случае, идут на погашение ипотечного кредита, вам не обязательно ждать, когда второму ребенку исполнится три года. Мы сможем вам подобрать недорогую двухкомнатную квартиру, а так же поможем вам определиться с банком, условия которого вам подойдут. Ждем вас в нашем агентстве для более подробной консультации. Нет безвыходных ситуаций.
Вероника,08.02.2018
Добрый вечер! Хотела задать вопрос. Планирую приобрести жилье на территории РФ. Как взять ипотеку в России будучи иностранным гражданином. Какие условия должны быть соблюдены со стороны покупателя и как может помочь в этом деле ваше агентство недвижимости?( хочу узнать подробнее, и о стоимости услуг в том числе)
Елена,21.01.2018
Добрый вечер Елена. Так как работа с иностранными гражданами для российских банков, часто сопряжена с определенными рисками, то многие банки к вопросам ипотечного кредитования иностранных граждан относятся очень настороженно, ужесточая требования к заемщикам и условия кредитования. Либо отказывают в выдаче ипотечного кредита. Единых требований для получения иностранным гражданином ипотечного кредита нет. Каждый банк рассматривает такого рода заявки индивидуально. Чтобы выяснить, какие именно условия будут предложены в вашем случае, вам следует обратиться в наш офис за боле подробной консультацией. Мы являемся партнерами очень многих крупных банков, и подбор ипотечного продукта для наших клиентов, осуществляется ипотечным брокером. Поэтому приглашаю вас на консультацию в наше агентство в удобное для вас время. Стоимость услуг, мы так же обсудим с вами при встрече. Для записи на консультацию, можете позвонить по телефону 89277728528.
Вероника,08.02.2018
Здравствуйте. У меня в собственности есть комната в малосемейке. Есть покупатели, которые хотят купить ее с материнским капиталом. Так можно сделать?
Лариса Ивановна,30.08.2017
Добрый день. Купить комнату или долю в коммунальной квартире с использованием средств материнского семейного капитала можно. Для более подробной консультации обратитесь к нам в агентство.
Вероника,30.08.2017
Здравствуйте, я хочу купить квартиру у своих родителей, могу ли я в последующем получить налоговый вычет и какие документы мне нужны?
Порокопенко Антон.,24.08.2017
Добрый день. Согласно ст. 220 НК РФ п.5. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса. Согласно ст. 105.1 НК РФ п.2. С учетом пункта 1 настоящей статьи в целях настоящего Кодекса взаимозависимыми лицами признаются: физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и не полнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный. Вы не сможете получить налоговый вычет за покупку квартиры, которую приобретете у своих родителей.
Вероника,24.08.2017
У нас в собственности имеется двух комнатная квартира,, приобретенная в браке, в ипотеку. Ипотеку гасили материнским капиталом, есть обязательство, что мы должны выделить доли детям в квартире, после погашения ипотеки. Ипотека не выплачена. Хотим продать квартиру и купить новостройку в другом городе. Как нам правильно поступить. Заранее благодарна.
Анастасия,24.08.2017
Добрый день Анастасия. На сегодняшний день ваша квартира находится в залоге у банка, так как приобретена вами с привлечением ипотечных кредитных средств. Для начала, вам следует полностью погасить ипотеку и снять обременение банка. Так как на погашение ипотеки использовались средства материнского семейного капитала. Следующим шагом будет заключение соглашения между вами и супругом, по которому вы выделяете доли вашим двум несовершеннолетним детям по обязательству. Соглашение должно быть в обязательном порядке удостоверено нотариусом и иметь элементы брачного договора ( в Тольятти такая практика есть), так как режим собственности у вас будет изменен на долевую,это обязательное условие. Соглашение о выделении долей подлежит обязательной государственной регистрации. Следующим шагом, будет обращение в отдел органов опеки и попечительства. Вы должны будете получить их разрешение на продажу долей принадлежащих несовершеннолетним детям и разрешение на покупку выбранной вами квартиры. Для этого нужно будет предоставить оригиналы следующих документов на выбранную вами квартиру: свидетельство о регистрации права собственности или выписку из ЕГРН, документы основания, выписку из поквартирной карточки, предварительный договор купли продажи вашей квартиры и квартиры которую вы будете приобретать. Это не полный перечень. Так как вы собираетесь приобретать новостройку, вам следует заранее проконсультироваться в отделе органов опеки, на предмет пакета необходимых документов. Только после выполнения всех выше перечисленных действий, вы сможете выставить на продажу свою квартиру. Но вы должны понимать, что предполагаемая сделка купли-продажи вашей квартиры, будет проведена под отлагательным условием. Вы в обязательном порядке должны будете приобрести в собственность несовершеннолетних детей квартиру на которую получите разрешение органов опеки. И предоставить зарегистрированный договор купли-продажи в органы опеки и попечительства в тридцатидневный срок с момента его подписания.
Вероника.,24.08.2017
Здравствуйте! У нас двушка панель, старая москва. С мужем в разводе более 10-ти лет. У меня две доли, доля на дочь и мужа. Он категорически против обмениваться, занимает комнату, что не соостветсвует его доле. Мы с дочкой хотим с ним разъехаться, что нам делать? И как правильно поступить?
Анна Чернокрылова,22.08.2017
Если в вашем случае, мировое соглашение о разделе имущества заключить не представляется возможным. Вам следует обратиться в суд, с заявлением об определении порядка пользования жилым помещением. И закреплением за каждым собственником конкретной комнаты. После этого вы сможете продать свою комнату. Если ваша дочь не достигла возраста 18 лет, то при продаже потребуется разрешение органов опеки. Для более подробного ответа, обратитесь в наше агентство, мы детально изучим ситуацию и обязательно найдем выход.
Вероника,24.08.2017
-Росреестр не зарегистрировал сделку купли-продажи доли в квартире.Что делать?
Андрей,16.08.2017
С 02.07.2016 Договор купли-продажи, дарения или иного отчуждения доли в квартире или даже целой квартиры, принадлежащей продавцам на праве долевой собственности, подлежит заверению у нотариуса. Поэтому подайте в Росреестр заявление о возвращении документов. Удостоверьте Договор купли-продажи у нотариуса и передайте его в Росреестр для перевода и регистрации права собственности.
Вероника,16.08.2017
Каким образом и в каких случаях нужно получить согласие соседа на продажу комнаты в квартирах коммунального заселения?
Ольга,16.08.2017
Согласие соседа на продажу комнаты в коммунальной квартире нужно лишь в том случае, если он является собственником занимаемого жилого помещения. Если же жильё находится в муниципальной собственности, то необходимо получить согласие города на продажу в установленной форме (отказ от покупки), путём подачи заявления и необходимых документов в Департамент жилья и жилищной политики соответствующего административного округа. Существует два способа получения согласия соседа. Первый – направление по почте уведомления на его имя о том, что будет продаваться комната за указанную в данном уведомлении конкретную сумму. При этом следует обратить внимание, что в договоре купли-продажи должна будет указываться сумма, не ниже заявленной в уведомлении. В уведомлении прописывается условие, что если в течение одного месяца сосед не заявит о своём желании приобрести комнату за указанную сумму, то его «молчание» приравнивается к отказу от покупки. Второй способ – нотариально заверенный отказ соседа от покупки комнаты. При этом можно как пойти с соседом в нотариальную контору для получения отказа, так и вызвать нотариуса к соседу на дом.
Вероника,16.08.2017
у меня умер муж я вступаю в наследство 1/8дол. могу ли я прописаться?
Анонимно,17.05.2017
Здравствуйте, Ольга. Прописаться в жилом помещении возможно только в том случае, если имеется документ, подтверждающий право собственности на него, либо с согласия собственника указанного жилого помещения.
Анонимно,17.05.2017
Здраствуйте!!! Подскажите пожалуйста, что может сделать престарелый человек являющийся единоличным собственником трех-комнатной квартиры, иностранному гражданину из Армении, которого привела домой дочь, и воспользовавшись своим правом прописала его. Арменин намекает старушке что снесет ей голову, и что она зажилась на этом свете, просит по добру по здаровому покинуть жильё. Женщина оч воспитанная заслуженный преподаватель.Физ-мата. Боится идти домой.
Анонимно,17.05.2017
Здравствуйте, Юрий! Собственнику квартиры необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выселении. Более подробную консультацию вы можете получить по телефону 733-363.
Анонимно,17.05.2017

Сделано в Веблайме

© «Городская недвижимость», 2007-2017